Группа компаний «Маяк»
Ситуация:
Руководство ГК «Маяк» приняло решение о внедрении системы электронного документооборота, чтобы оптимизировать процесс работы с договорной документацией. Длительный процесс согласования договоров оказывал негативное воздействие на взаимоотношения с клиентами. В процессе документооборота бумаги часто терялись, отсутствовал контроль над процессом согласования, и, в связи с этим, не было актуальной информации по исполнению документов.
Решение:
Для реализации проекта по внедрению СЭД был приглашен Вебзавод –Premium Partner DocsVision, имеющий многолетний успешный опыт работы в направлении СЭД. Кроме того, Вебзавод ранее уже реализовал проект для ГК «Маяк» - руководство многопрофильного предприятия оценило профессионализм его команды и высокое качество работ.
Платформой для новой СЭД стало решение DocsVision 4.5, функционал которого позволил максимально решить поставленные заказчиком задачи.
Работу над проектом специалисты Вебзавода построили следующим образом:
- проанализировали регламенты обработки договорной документации;
- опросили ключевых сотрудников, которые участвуют в процессе согласования договоров, и выявили все пожелания к внедряемой Системе;
- определили и составили схемы маршрутов согласования для каждого вида договоров и по каждой компании, входящей в ГК «Маяк»;
- произвели настройку электронного хранилища, необходимую для упорядочивания договорной документации;
- разработали сложные маршруты согласования договоров для каждой компании ГК «Маяк»;
- провели опытную эксплуатацию системы;
- обучили сотрудников компаний ГК «Маяк» работе в СЭД, в том числе в режиме живой демонстрации для персонала удаленных офисов.
* Сокращение времени на подготовку, согласование договоров и последующую обработку.
* Отслеживание движения документа на всех этапах его жизненного цикла.
* Получение оперативных отчетов по согласованию и исполнению документов.
* Упорядочивание хранения договорной документации с возможностью доступа к полной истории работы с каждым документом.
* Организация совместной работы территориально распределенных офисов.