Спрашивайте — отвечаем!

Оставьте телефон или электронную почту,
и мы подробно ответим на ваши вопросы

Обязательно заполните все поля кроме комментариев


Самара +7 (846) 212-50-05

Сервисы Вебзавода для области в период пандемии

Представители ИТ-компаний Самары и Правительства области встретились на площадке издательства «Самарское обозрение» для обсуждения ускорения процесса цифровизации региона в условиях пандемии.
На круглом столе участники обсудили, с какой инициативой вышли ИТ-компании к властям, какие проекты были подготовлены в условиях пандемии, как была организована работа компаний-экспортеров, насколько возросла нагрузка на сети, какие направления просели, а какие, наоборот, взлетели.
В ходе обсуждения Константин Пресняков, руководитель департамента информационных технологий и связи Самарской области, отметил роль Вебзавода в подготовке области ко встрече с новым образом жизни, вызванным пандемией: «Важный сервис, .., - это визуализация показателей оперативного штаба, которая внедрена и сейчас успешно работает. На основе накапливания статистической информации в базе данных оперштаба формируются визуализация и диаграммные графики, что позволяет наглядно отражать текущую информацию. Это разработка компании «Вебзавод». Второе решение «Вебзавода» внедрено в областном министерстве экономразвития. Это система, которая готовит отчетную форму поддержки предприятия на период высокой активности коронавирусной инфекции.»
Вебзавод имеет опыт создания бизнес-систем более 20 лет и использовал свои наработки в реализации проекта для региона. Команда создавала проект, руководствуясь социальной ответственностью.
Полная версия круглого стола http://www.63media.ru/press/21.09.2020/232485/
Фото @bongiozzo